Herr Eißrig, Andreas


Gremium Fraktion vonbis
Ortsbeirat Dahlwitz-Hoppegarten19.06.2019bis 19.06.2019
GemeindevertretungFraktion FDP/FW/B90/GRÜNE23.10.200822.06.2014von 23.10.2008 bis 22.06.2014
SportausschussFW23.10.200822.06.2014von 23.10.2008 bis 22.06.2014
Haushalts- und FinanzausschussFW23.10.200813.09.2010von 23.10.2008 bis 13.09.2010
HauptausschussFW17.11.200802.06.2013von 17.11.2008 bis 02.06.2013
Ausschuss für den VerwaltungsstandortFW/FDP/B 90/GRÜNE01.09.200931.03.2014von 01.09.2009 bis 31.03.2014
Haushalts- und FinanzausschussFW03.06.201322.06.2014von 03.06.2013 bis 22.06.2014
GemeindevertretungFDP/FW/B90/GRÜNE23.06.201419.06.2019von 23.06.2014 bis 19.06.2019
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und InfrastrukturFraktion FDP/FW/B90/GRÜNE23.06.201419.06.2019von 23.06.2014 bis 19.06.2019
Fraktion FDP/FW/B90/GRÜNEFraktion FDP/FW/B90/GRÜNE23.06.201422.01.2018von 23.06.2014 bis 22.01.2018
zeitweiliger Ausschuss für den BrandenburgtagFraktion FDP/FW/B90/GRÜNE01.04.201610.07.2017von 01.04.2016 bis 10.07.2017
Fraktion FDP/FW/B90/GRÜNEFraktion FDP/FW/B90/GRÜNE23.01.201819.06.2019von 23.01.2018 bis 19.06.2019
GemeindevertretungZfH20.06.2019von 20.06.2019
Ausschuss für Ortsentwicklung, Umwelt und InfrastrukturZfH20.06.201930.10.2019von 20.06.2019 bis 30.10.2019
BauausschussZfH09.12.2019von 09.12.2019
Ausschuss für Jugend, Bildung, Kultur und SportZfH09.12.2019von 09.12.2019