Ausschuss für Jugend, Bildung, Kultur und Sport


Mandatsträger:

Name Fraktion vonbis
CDU Fraktion23.06.201419.06.2019von 23.06.2014 bis 19.06.2019
CDU20.06.2019von 20.06.2019
CDU Fraktion23.06.201431.01.2016von 23.06.2014 bis 31.01.2016
GRÜNE / B9020.06.2019von 20.06.2019
Fraktion FDP/FW/B90/GRÜNE04.03.201719.06.2019von 04.03.2017 bis 19.06.2019
SPD-Fraktion23.06.201418.09.2018von 23.06.2014 bis 18.09.2018
ZfH09.12.2019von 09.12.2019
DIE LINKE20.06.2019von 20.06.2019
Fraktion FDP/FW/B90/GRÜNE01.04.201608.03.2017von 01.04.2016 bis 08.03.2017
Fraktion DIE LINKE23.06.201419.06.2019von 23.06.2014 bis 19.06.2019
CDU Fraktion31.07.201519.06.2019von 31.07.2015 bis 19.06.2019
AfD20.06.2019von 20.06.2019
Fraktion Bündnis für Hoppegarten23.06.201419.06.2019von 23.06.2014 bis 19.06.2019
BfH20.06.2019von 20.06.2019
SPD-Fraktion19.09.201819.06.2019von 19.09.2018 bis 19.06.2019
Fraktion DIE LINKE01.10.201619.06.2019von 01.10.2016 bis 19.06.2019
CDU05.12.201719.06.2019von 05.12.2017 bis 19.06.2019
09.09.201403.03.2017von 09.09.2014 bis 03.03.2017
21.11.201619.06.2019von 21.11.2016 bis 19.06.2019
05.09.201719.06.2019von 05.09.2017 bis 19.06.2019
01.09.2019von 01.09.2019
09.09.201404.12.2017von 09.09.2014 bis 04.12.2017
01.09.2019von 01.09.2019
05.12.201726.05.2019von 05.12.2017 bis 26.05.2019
10.02.2020von 10.02.2020
01.12.201504.12.2017von 01.12.2015 bis 04.12.2017
09.09.201430.11.2015von 09.09.2014 bis 30.11.2015
01.09.2019von 01.09.2019
12.04.201619.06.2019von 12.04.2016 bis 19.06.2019